,

EL CNP-CARPINTERÍA METÁLICA LA VILLA, se coloca un año más entre los clubes destacados del XXIV TROFEO DE NATACIÓN DIPUTACIÓN BASE ALICANTE.

Una prueba tradicional en el calendario alicantino y que este año estrenaba nuevo formato de pruebas con todo el programa y la participación de las categorías BENJAMIN Y ALEVIN.
Nuestra cantera sigue adelante demostrando que la formación deportiva basada en el trabajo de la condición técnica trae consigo resultados sólidos y alentadores.
14 clubes y 272 nadadores conformaron este trofeo disputado en la piscina Esperanza Lag de Elche en piscina de 50 metros
Destacar la mínima nacional conseguida por BARBARA BLAZQUEZ BARRACHINA en los 800 libres con 10’39”48 y MIKEL BONAL HERNANDEZ en los 200 espalda con 2’26”13
26 metales en total, 7 de ellas en relevos fueron las ocasiones en las que los nadadores promesas del CNPETRER-carpintería metálica la villa se trajeron para casa
Relación de nadadores petrerís que consiguieron ser galardonados

2º 100 espalda alevín

099164735 BONAL HERNANDEZ MIKEL 2002 NPETRER 100 1:09.28 0,0 1:09.28

2º 100 espalda benjamín

046084529 LOPEZ MAESTRE EMILIO 2004 NPETRER 100 1:24.85 0,0 1:24.85

2ª 100 braza alevín

099165851 PASTOR SMITH MICAELA 2003 NPETRER 100 1:26.18 0,0 1:26.18 1:26.1 8
3ª 100 braza alevín

023903130 HURTADO SIRERA CARLA 2004 NPETRER 100 1:29.01 0,0 1:29.01

2ª 100 braza benjamín

046082850 MICO GONZALEZ SARA 2005 NPETRER 100 1:33.07 0,0 1:33.07

3º 200 libres alevín

023900849 AMAT HERRERO JAVIER 2002 NPETRER 100 1:07.19 0,0 2:20.05

2º 100 mariposa alevín

020527097 EGEA GADEA JORDI 2003 NPETRER 100 1:11.41 0,0 1:11.41

3º 100 mariposa benjamín

024436480 LOPEZ SABUGUEIRO VICTOR 2005 NPETRER 100 1:36.33 0,0 1:36.33

3ª 800 libres alevín

046083578 BLAZQUEZ BARRACHINA BARBARA 2004 NPETRER 100 1:15.93 0,0 10:39.48 “mínima nacional”
2º relevos 4 x 100 libres femenino benjamín

00815 BENJ C.N. PETRER NPETRER 16,0 5:41.19 1 MICO GONZALEZ SARA 2005 100 1:14.61 1:14.6 1 2 ALBERT MILAN ELISA 2005 200 2:36.39 1:21.7 8 3 PEINADO PEREZ AITANA 2006 300 4:10.36 1:33.9 7 4 BLAZQUEZ BARRACHINA SOFIA 2006 400 5:41.19 1:30.8

3ª relevos 4 x 100 libres femenino alevín

00815 ALEV C.N. PETRER NPETRER 14,0 4:45.14 1 COBO ALARCON ANDREA 2003 100 1:06.20 1:06.2 0 2 BLAZQUEZ BARRACHINA BARBARA 2004 200 2:15.34 1:09.1 4 3 HURTADO SIRERA CARLA 2004 300 3:30.86 1:15.5 2 4 PASTOR SMITH MICAELA 2003 400 4:45.14 1:14.2

2º relevos 4 x 100 libres masculino alevín

00815 ALEV C.N. PETRER NPETRER 16,0 4:22.72 1 AMAT HERRERO JAVIER 2002 100 1:03.75 1:03.7 5 2 EGEA GADEA JORDI 2003 200 2:09.41 1:05.6 6 3 LOPEZ MARTIN IKER 2002 300 3:19.63 1:10.2 2 4 BONAL HERNANDEZ MIKEL 2002 400 4:22.72 1:03.0

3º 200 estilos benjamín

046084529 LOPEZ MAESTRE EMILIO 2004 NPETRER 200 2:54.89 0,0 2:54.89

2ª 200 estilos benjamín

046082850 MICO GONZALEZ SARA 2005 NPETRER 200 3:00.20 0,0 3:00.20

2º 200 mariposa alevín

020527097 EGEA GADEA JORDI 2003 NPETRER 100 1:20.92 0,0 3:01.16

1ª 200 mariposa alevín

046083578 BLAZQUEZ BARRACHINA BARBARA 2004 NPETRER 100 1:16.75 0,0 2:42.60

3º 100 libres alevín

023900849 AMAT HERRERO JAVIER 2002 NPETRER 100 1:02.88 0,0 1:02.88

1ª 100 libres alevín

099165108 COBO ALARCON ANDREA 2003 NPETRER 100 1:06.95 0,0 1:06.95

1º 200 espalda alevín

099164735 BONAL HERNANDEZ MIKEL 2002 NPETRER 100 1:13.60 0,0 2:26.13 “minima nacional��
3º 200 braza alevín

099164541 HERNANDEZ VAZQUEZ NICOLAS 2003 NPETRER 100 1:26.79 0,0 3:02.73

2º 400 libres benjamín

099166178 PASTOR SMITH ELIOT 2005 NPETRER 100 1:32.09 0,0 6:22.52

3º 4 x 100 estilos benjamín

00815 BENJ C.N. PETRER NPETRER 14,0 6:02.41 1 PASTOR SMITH ELIOT 2005 100 1:36.20 1:36.2 0 2 AZORIN MARTINEZ MARCOS 2005 200 3:15.50 1:39.3 0 3 LOPEZ SABUGUEIRO VICTOR 2005 300 4:51.03 1:35.5 3 4 LOPEZ MAESTRE EMILIO 2004 400 6:02.41

2ª 4 x 100 estilos benjamín

00815 BENJ C.N. PETRER NPETRER 16,0 6:15.73 1 BLAZQUEZ BARRACHINA SOFIA 2006 100 1:35.19 1:35.1 9 2 VIDA ABAD CAMINO 2006 200 3:22.85 1:47.6 6 3 MICO GONZALEZ SARA 2005 300 4:52.80 1:29.9 5 4 ALBERT MILAN ELISA 2005 400 6:15.73 1:22.9
2º 4 x 100 estilos alevín

00815 ALEV C.N. PETRER NPETRER 16,0 4:48.15 1 AMAT HERRERO JAVIER 2002 100 1:13.45 1:13.4 5 2 BONAL HERNANDEZ MIKEL 2002 200 2:30.09 1:16.6 4 3 EGEA GADEA JORDI 2003 300 3:41.39 1:11.3 0 4 HERNANDEZ VAZQUEZ NICOLAS 2003 400 4:48.15 1:06.7

2ª 4 x 100 estilos alevín

00815 ALEV C.N. PETRER NPETRER 16,0 5:04.86 1 HURTADO SIRERA CARLA 2004 100 1:19.63 1:19.6 3 2 PASTOR SMITH MICAELA 2003 200 2:46.66 1:27.0 3 3 BLAZQUEZ BARRACHINA BARBARA 2004 300 3:57.94 1:11.2 8 4 COBO ALARCON ANDREA 2003 400 5:04.86 1:06.9
3º C.N. PETRER 57,0 clasificación masculina

2ª C.N. PETRER 62,0 clasificación femenina

2º C.N. PETRER 119,0 clasificación conjunta

Nuestro más sincero reconocimiento al grupo de Benjamines y Alevines del CNP-carpintería metálica la villa por la consecución de un trofeo DIPUTACIÓN de tan excelente posición. Seguimos trabajando��

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *